Орден Древнего и Изначального Устава Мемфис-Мицраим Эзотерическое масонство

«Орден Тайн» и Таинственная «Треугольная Книга»: Эзотерические Изыскания и Ритуалы Масонства

Вековые странствия истин по миру неведомого ведут нас таинственными путями мудрости, открывая перед путниками взгляд в сакральное зеркало. Одним из таких алхимических и каббалистических зеркал стала «Треугольная книга», книга, тайное понимание которой было уделом искусных в шифровальном искусстве. В 2012 году взор масонских каббалистов проник сквозь завесу первого слоя тайн, разгадав начальные загадки этой священной книги.

«Это святая магия, открытая Моисеем в египетских монументах, и бережно сохраненная в Азии под знаком «Крылатого Дракона» — так начинается книга, путь которой стелется через сакральные ритуалы, призывающие Ангелов для усиления жизненной энергии и дарования долголетия. Под покровом символов и кодов, второй, глубинный слой шифровки, касающийся святых имен Б-а и Ангелов, был воистину раскрыт лишь к концу 2013 года.

За этими древними текстами, так же как и за масонским «Орденом Тайн», стоит тень Сен-Жермена, чьи ритуалы и мистические практики простирались через времена и пространства, собирая посвященных в сакральных практиках на Святой Земле. 11 апреля каждого года, в предполагаемый день рождения Сен-Жермена, Орден собирает своих членов под покровом ночи, скрывая их лица за масками и в одеяниях 18 века, чтобы осуществить древние ритуалы, чьи корни теряются во тьме веков.

Судьба «Треугольной книги» окутана тайной, оставляя нас в раздумьях о том, был ли её автор — сам Сен-Жермен или же его ученик. Известно лишь, что текст этого древнего тома стал краеугольным камнем египетского масонства и прямым источником для практик и ритуалов «Ордена Тайн».

Практики лож Сен-Жермена, работавших в Европе и посвященных оккультизму, астрологии, алхимии, каббале и спиритизму, заявляют о наличии исследовательских путей в таинственные процессы духовной алхимии и внутреннего преображения. Их работы, протекающие с 11 вечера до 6 утра, тянут нити соединения между обыденным и сверхъестественным, материальным и духовным, видимым и неведомым.

Так, «Орден Тайн» и «Треугольная книга» становятся агентами вечных мистерий, проводниками исследователей тайн в пространство, где арканы открывают свои лики тем, кто посвящен в святые таинства масонства, охраняющего и переосмысливающего древние практики и знания, пережившие тысячелетия и сохранившие искру божественного огня в современном мире.