Орден Древнего и Изначального Устава Мемфис-Мицраим Эзотерическое масонство

Ложа совершенствования «Врата Рамзеса»

Ложа совершенствования «Врата Рамзеса» №6 была учреждена в 2014 году и функционирует в рамках Древнего и Принятого Шотландского Устава (ДПШУ), под сенью Древнего и Изначального Устава Мемфис-Мицраим. Эта ложа расположена в историческом городе Яффо, на Святой Земле (Израиле), что придает ей особую символическую значимость.

Титул ложи «Врата Рамзеса» связан с археологической находкой в Яффо. Врата Рамзеса II, одного из величайших фараонов древнего Египта, были обнаружены здесь, что подчеркивает связь ложи с древними традициями и символизмом.

Ложа «Врата Рамзеса» №6 организует свою работу в рамках степеней от 4-й до 14-й включительно, что характерно для лож совершенствования в ДПШУ. Она является уникальной тем, что в ее деятельности равноправно участвуют как братья, так и сестры, что подчеркивает принцип равенства и универсализма.

Работа ложи сосредоточена на углублении понимания масонской символики, философии и ритуалов, а также на продвижении идей моральной и этической ответственности. Ложа «Врата Рамзеса» не только сохраняет историческое наследие масонства, но и способствует его развитию и адаптации к современным условиям.

Ложа вносит вклад в масонское братство, проводя различные мероприятия, направленные на укрепление духовных и культурных связей. Это демонстрирует ее стремление к гармонии и взаимопониманию между различными культурами и религиями, что особенно важно на территории, богатой историческими и религиозными традициями.

Ложа совершенствования «Врата Рамзеса» №6 является примером того, как масонские традиции могут быть адаптированы к современному миру, сохраняя при этом свою глубокую историческую и духовную основу. Она играет важную роль в развитии масонской культуры и духовности на Святой Земле (Израиле), служа мостом между прошлым и настоящим.


Ламен Ложи «Врата Рамзеса» №6