Мемфис-Мицраим Орден Древнего и Изначального Устава Мемфис-Мицраим Эзотерическое масонство

Суверенное Святилище в Нью-Йорке — «Северные Ворота»

Суверенное Святилище в Нью-Йорке, под титулом «Северные Ворота», является уникальной масонской организацией в США, работающей под сенью Древнего и Изначального Устава Мемфис-Мицраим. Святилище «Северные Ворота», представляет собой место, где собираются как братья, так и сёстры, подчёркивая равенство и уважение ко всем участникам без различия по полу, расе или другим признакам.

Суверенное Святилище «Северные Ворота» в Нью-Йорке, учреждённое в 2018 году, не только представляет собой уникальное место для масонской практики и духовного развития, но также имеет особую значимость благодаря чартеру, заверенному Великим Иерофантом Ордена. Этот чартер является символом официального признания и легитимности Святилища в рамках мирового масонского сообщества.

Особенностью «Северных Ворот» является широкий спектр ритуалов и символических работ. Здесь проводятся церемонии в трёх символических градусах, включает в себя работы в рамках Древнего Признанного Шотландского Уставова (ДПШУ), а также в египетском эзотерическом масонстве — степени Древнего и Изначального Устава Мемфис-Мицраим, достигая высших уровней вплоть до 95-го градуса. Эти ритуалы и символические работы позволяют участникам глубоко погрузиться в мистическое и духовное изучение.

Кроме того, Святилище «Северные Ворота» проводит работы в «Ордене Тайн», основанных на Треугольной Книге Графа Сен-Жермена. Это добавляет уникальный аспект в деятельность святилища, дополняя его масонскую практику особыми эзотерическими исследованиями.

Важно отметить, что «Северные Ворота» также являются частью «Всемирной Ассоциации Египетских Послушаний», представляя её деятельность в США. Это подчёркивает их вклад в распространение и сохранение древних традиций и знаний, связанных с египетским масонством и эзотерическими учениями.

Суверенное Святилище «Северные Ворота» представляет собой важный центр духовного и масонского развития в Нью-Йорке, демонстрируя глубокое уважение к традициям и инклюзивность в своей практике.


Ламен Суверенного Святилищя в Нью-Йорке, под титулом «Северные Ворота»