Орден Древнего и Изначального Устава Мемфис-Мицраим Эзотерическое масонство

«Камни Нагрудника Первосвященника» — Русскоязычная Масонская Ложа в Израиле

В сакральных учениях Ордена Древнего и Изначального Устава Мемфис и Мицраим скрыты глубокие символы и мистические обряды, которые раскрывают перед искателями истинного знания тайны души и её взаимодействие с миром. В сердце Израиля, в старинном Яффо, была основана русскоязычная масонская ложа под названием «Камни Нагрудника Первосвященника». Эта ложа была учреждена в 2014 году и привносит в масонство глубокий каббалистический и духовный контекст через символизм Наперсника Первосвященника.

Наперсник Первосвященника (Хошен), является символом духовного руководства и общения с высшими силами. В своей архаичной форме, это четырёхугольный нагрудник, украшенный двенадцатью различными драгоценными камнями, каждый из которых представляет одно из двенадцати колен Израилевых. В этом контексте, «Камни Нагрудника Первосвященника» символизируют важность духовной связи и единения с духовными корнями нашего народа.

Каждый камень, вставленный в наперсник, несёт своё уникальное имя и энергетику, и каждый из них имеет свою роль в общей гармонии. Эти камни напоминают нам о необходимости уважения и равновесия между различными аспектами нашей души и духовного пути. Вдохновляясь этими драгоценными камнями, члены ложи «Камни Нагрудника Первосвященника» стремятся к глубокому пониманию себя самих и своего места в мире.

Интересно, что Наперсник Первосвященника также включает в себя Урим и Туммим — духовные инструменты для общения с Б-м и поиска истины. Эти символы напоминают масонам о важности духовной практики и поиска истины в собственных сердцах.

В ритуалах и обрядах ложи «Камни Нагрудника Первосвященника» сливаются мистические и каббалистические элементы, напоминая членам о важности духовного восхождения и духовного совершенства. Каждый шаг в этой ложе напоминает о важности братства, духовной гармонии и равновесия.

Таким образом, ложа «Камни Нагрудника Первосвященника» приглашает своих членов на духовное путешествие, во время которого они исследуют глубины собственной души, общаются с высшими силами и стремятся к гармонии и равновесию. В этом масонском братстве, основанном на древних учениях, каждый камень символизирует уникальность и важность каждого члена ложи, а общая цель — духовное просветление и развитие.


Ламен Ложи «Камни Нагрудника Первосвященника» №5