Орден Древнего и Изначального Устава Мемфис-Мицраим Эзотерическое масонство

Ложа «Скала Андромеды» в Яффо — Звёздное Сияние в Масонском Мире

Внутри Ордена Древнего и Изначального Устава Мемфис и Мицраим в Израиле существует одна из самых загадочных и духовно богатых лож — Ложа «Скала Андромеды». Эта ложа, уникальная в своём роде, служит символом глубокой духовной и культурной связи масонов с богатой историей места, где она проводит свои работы — живописным Яффо.

Скала Андромеды, возвышающаяся в Яффо, у берега Средиземного моря, олицетворяет величественное сочетание природы и истории. Это место пропитано мифологией, связанной с прекрасной Андромедой и героем Персеем, и историческим наследием этого старинного порта. Особая атмосфера этого места обогащает духовное погружение и исследования масонов Ложи «Скала Андромеды».

Эта Ложа, сознательно выбравшая имя «Скала Андромеды», приглашает своих членов на духовное путешествие, аналогичное тому, которое представлено в древнегреческой мифологии. Как и Андромеда, она прикована к скале жизни, но масоны этой ложи понимают, что их истинной задачей является освобождение души от оков неведения, подобно тому, как герой Персей освободил Андромеду от морского чудовища.

Масонская Ложа «Скала Андромеды» несёт в себе глубокий эзотерический смысл. Именно здесь, в этом уголке мира, где звёзды сияют ярче в ночном небе, и где шум моря напоминает о вечном движении вселенной, масоны исследуют тайны мировой символики, каббалистические учения и духовные практики. Ложа, проводя свои обряды и ритуалы на этой земле, создаёт особую связь с культурным и духовным наследием Израиля.

Ивритоязычная Ложа «Скала Андромеды» подчёркивает глубокое уважение к истокам и культурному богатству этой земли. Члены ложи учатся исследовать древние тексты, символику и мудрость, внося в масонское братство уникальный исторический и культурный элемент.

Ложа «Скала Андромеды» в Яффо становится звёздным сиянием в масонском мире, приглашая своих членов к духовному путешествию,  аналогичному путешествию Андромеды и Персея. В этой Ложе исследователи и искатели истины могут открывать глубокие масонские тайны, разгадывать каббалистические загадки и погружаться в духовные практики, обогащая свои души и сознание.



Ламен Ложи «Скала Андромеды» №8