Зодческие работы

Дикая Охота времени Кали-Юга

Эзотерический анализ современных военных конфликтов: От Кали-Юги до числа 666


В последнее время слишком много слышно о событиях военных конфликтов, поэтому мы решили посвятить свою совместную работу очень злободневной теме.
Все мы знаем о том, что не так давно начался вооружённый конфликт в приграничном государстве, который задел наши сердца и судьбы миллионов людей.
С начала времён повествования истории люди всегда воевали, преследуя какие-либо корыстные интересы, а именно: воевали ради религии, ради ресурсов, ради женщин. Но многие не знают сути, почему это случалось.

Мы рассмотрели последнюю конфликтную ситуацию с эзотерической точки зрения.

Известно, что сейчас, согласно законам индийских эпосов, идёт время окончания Кали-Юги (времена, когда проходит негативный аспект бытия на земле во время правления Богини Кали). С давних пор богине Кали приносились кровавые дары, дабы избежать проблем с входом в следующую эпоху, а следующее время — это Золотой век Кали.

Идёт XXI век — век науки и технологий, но он подчиняется непосредственно законам магии, мистики и эзотерики, как и в древние времена. Как написано в Свитках мудрецов северных стран: «Боги не ушли, они здесь и сейчас с нами, только они дали шанс проявить себя людям…»

Волхвы Руси и вёльвы Скандинавии всегда говорили о том, что придёт время Дикой Охоты на землю, и на хаосе с кровью взойдут цветы.
А теперь давайте поговорим немного о цифрах последних событий. Начало военных действий в приграничной стране: 24.02.2022.
Для дальнейших расчётов добавим к нему определённое число дней: 666.
Почему именно столько, позже вы поймёте.

Несмотря на устрашающую репутацию данного числа, его выбор вполне оправдан. Во-первых, число 666 упоминается в Ригведе — старейшей из составных частей Вед (VII, 87). Оно упоминается в гимне, посвящённому Варуне — персонажу Вед, который символизирует неумолимое следование законам Вселенной, царю-самодержцу людей, Богов и мира. Варуна примечателен тем, что прошёл все эпохи под именами Авраама, собственно Варуны и Абрахама, встречается в Коране, Ветхом и Новом Заветах. А звучит толкование числа следующим образом:

5. Три неба покоятся в нём,
Три земли, находящиеся ниже, образующие шестёрки.
Искусный царь Варуна сотворил себе на небе
Эти золотые качели для блеска.

6. В море нисходит Варуна, как день,
Как белая капля, (он,) сильный зверь.
Вызывая глубокую хвалу, меряя пространство,
(Он) царь всего сущего,
чья власть ведёт к счастливой цели.

7. Соблюдая заветы Адити,
Да будем мы безгрешны перед Варуной,
Который способен простить даже совершенный грех!
Защищайте вы нас всегда (своими) милостями!».

Таким образом, число вовсе не несёт негативного подтекста, который нередко преподаёт религиозная наука.

Также сказано: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое» (Откр. 13:18). Пояснение к этому изречению мы находим у розенкрейцеров: «Если обратиться к Книге Бытия, описывающей сотворение человека в седой древности, и Книге Откровения, касающейся его будущих достижений, мы увидим, что являющееся препятствием число зверя — это 666. Суммировав составляющие его числа, мы получим 6 + 6 + 6 — 18, а отсюда 1 + 8 — 9, то есть опять число человечества, которое само и является причиной всего зла, препятствующего его собственному прогрессу» (Макс Гендель).

Таким образом, если суммировать содержание эзотерических знаний, число 666 означает справедливость и равновесие между божественным и человеческим, разницу закона высшего и светского. Использование этого сакрального числа оправдано для того, чтобы отследить следствия и действия окружающего нас состояния мира, а также для понимания замысла великого Бытия через нити судьбы.

Прибавляем к ранее указанной дате 666 дней. Получается новая дата: 22.12.2023.

Вроде бы, ничего особенного, но это дата празднования Зимнего Солнцестояния и Ночи Карачуна (самой тёмной ночи в году). Карачун — это древнее Божество тёмного мира, которое позже стало соотноситься с известным Морозом. В мировой мифологии Карачуна называют по-разному, но задача у него и у Дикой Охоты подземного мира одна: выморозить и забрать то, что уже мертво. Ночи Карачуна боялись издревле: считалось, что в эту ночь идёт жатва, что псы навьи могут любого утащить в иной мир, если человек замешкается на улице до заката, или имеет нечистые помыслы и грязное сердце.

Интересное совпадение, не правда ли?

Правда!

Эти жестокие конфликты, озлобленность военных действий всех времён наполнили реки кровью. Тут хочется провести аналогию к Книге Исхода, а именно Исх. 7:19-25: «И поднял Аарон жезл и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь, и рыба в реке вымерла, и река воссмердела, и Египтяне не могли пить воды из реки; и была кровь по всей земле Египетской…»

Кровь, которая превратилась в ручей; ручей, который превратился в речушку; речушка, которая превратилась в реку, уже начала питать мрачных коней из тени у всадников Дикой Охоты.

Коль мы затронули эзотерику, давайте посмотрим через призму нумерологии на ситуацию последних событий мировой арены.

Выходит список Арканов:

  • XIV — Умеренность (при сложении всех цифр даты начала военного конфликта);
  • V — Иерофант (второй Аркан данной даты);
  • XVIII — Луна (Аркан числа 666);
  • IX — Отшельник (второй Аркан числа 666);
  • на дату в 2023 году снова выпадают XIV и V Арканы.

А теперь попробуем сложить две даты — новую и известную (при сложении с цифрами числа 666 значение не меняется). Получаем число 46, при сложении цифр числа выходит 10 — X Аркан, «Колесо Фортуны».

Начнём с начального Аркана — Умеренность. На карте системы Райдера-Уэйта изображён юноша-ангел с алыми крыльями, стоящий на берегу реки и переливающий жидкость из одного кубка в другой. Согласно праздничной проповеди католического архиепископа Павла Пецци за 29 сентября (дня арх. Михаила в католической церкви), «Мир — это чаши в руках святого архангела, которыми управляет божественная энергия».

Углубимся в это интересное соответствие. Согласно апокрифу «Откровение Павла» (конец IV века), архангелу Михаилу приписывается совершение ритуального омовения душ покаявшихся умерших перед тем, как они входят в Небесный Иерусалим: «И сказал я архангелу: “Что сие, господин мой?” И говорит он мне: “Сие есть Ахеронтово озеро, внутри же его — град Божий. Не всем дозволено войти в этот град, разве только покаявшись в грехах своих. Когда же человек покаялся и преставился от жизни, предаётся он Михаилу, и бросают его в Ахеронтово озеро, и уж затем приносит его оно ко граду Божию в соседство к праведникам”».

Как известно, Аркан Умеренность идёт после Аркана Смерть, что даёт отсылку на апокриф «Откровения Павла». Также неслучайна символическая проповедь архиепископа в соответствующий день. Тем самым становится понятно, что этот молодой человек на карте — Архистратиг Михаил (чьё имя переводится «кто как Бог»). Солнце-корона, окружённое лучами, гало (нимб), а также планетарный знак Солнца (изображён среди цветов) — символы данного архангела. Чаши (или весы), мерила добра и зла — атрибут католического изображения Михаила, получившего широкое распространение в изобразительном искусстве, особенно в стилистике Замка Ангела в Риме.

Позже вернёмся к значимости этого открытия, а пока рассмотрим символику далее. Ангел облачён в белые одежды — символ чистоты.

Крылья означают преодоление суетного и Восхождение к высшему. Сочетание красного и белого цветов — гармония чистоты и силы. Позади ангела — извилистая дорога и горы.

Таким образом, мы получаем полное значение Аркана: тяжёлый путь между гневом и любовью, между насилием и милосердием, равновесие противоположных сил для обращения их к духовной эволюции.

Иерофант, фоновый (второй) Аркан этих дат, затрагивает такие животрепещущие вопросы как внутренняя вера людей (в системный строй, идеологию, или же просто веру в политических деятелей, победу или поражение).

Иерофант указывает путь к духовной цели; это не Аркан единоличного духовного пути, а карта принадлежности к какой-либо системе и воззрениям. Иерофант несёт толкование правил и закона, общее для всех: что правильно и нет, что является добром, а что — злом, и т.д. Поэтому можно с уверенностью сказать, что причина последних событий — не столько вопрос политики, сколько следствие духовного раскола и переизбытка крови в чашах подношений кровавым Богам, время которых сейчас идёт.

Зная эту причину, можно сказать и о следствии. Основные проблемы любого конфликта, где в первую очередь идёт горячий ум, а не рассуждения и здравый смысл, являются последствием нежелания духовного становления в обществе всего человеческого вида. Покойный патриарх Павел Сербский на этот счёт говорил: «Ум даёт нам свет, он — наше внутреннее око, но он холоден. А доброта тёплая, но слепая. Вот и установить бы равновесие в развитии ума и доброты, в этом всё дело. Иначе ум без доброты переходит в злобу, а доброта без ума — в глупость». Эта мысль является связующим звеном между двумя Арканами, Иерофанта и Умеренности.

Аркан Иерофант также имеет и теневую сторону. Жрецы нередко приносили на алтари кровавые жертвы для того, чтобы усмирить и задобрить, а также отблагодарить высшие силы. В пример хотелось бы привести Книгу Исход (20:24), где говорится: «Сделай мне жертвенник из земли и приноси на нём всесожжения твои и мирныя жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я прийду к тебе и благословлю тебя».

Политики, священники и сумасшедшие фанатики нередко устраивали войны за веру, деньги, ресурсы и просто потому, что скучно. В оккультном смысле подобное также нужно рассматривать как жертвоприношение крови. Исходя из данной логики, на данный момент мы имеем и имели всегда похожие ситуации в массовых конфликтах: гибель людей, ужас и страх вокруг, которые являются кормом Хаосу и демонам Клипотической системы — результат человеческой Жатвы.

Арканы Луна и Отшельник, соответствующие числу 666, — путь сквозь иллюзии, сомнения, страхи и «ночь души», индивидуальный поиск внутреннего света каждого из нас в течении данного промежутка.

Теперь подойдём с итоговому Аркану. Колесо Фортуны — традиционно одна из трёх карт, которая означает кардинальные, неизбежные перемены (совместно с Башней, Смертью, Страшным Судом). Колесо Фортуны — это традиционно доброе толкование, но при этом оно означает, что ситуация нам неподконтрольна, а планы находятся во власти судьбы. На событийном уровне этот Аркан говорит о том, что обычный человек ничего не может поделать в данной ситуации, поскольку она затрагивает основы устоявшегося хода вещей.

Вспомним историю изображения данного Аркана. Согласно записям Октавиана де Сен-Желе (французского поэта и переводчика эпохи возрождения), в средневековье шуты любили разыгрывать перед монархами весьма поучительный спектакль с большим колесом (или шаром). Когда один фокусник карабкался по этому колесу наверх, другой тут же оказывался внизу. Но колесо продолжало движение, и в какой-то момент вознёсшийся оказывается внизу, а тот шут, что был внизу, — возносится. Это нам напоминает слова из Священного Писания: «…ибо кто возвышает себя, тот унижен будет; а кто унижает себя, тот возвысится» (Мф, 23:12). Смысл Аркана Колесо Фортуны здесь очевиден. Он может представлять собой какое-либо явление, порядок, исторического или политического деятеля, либо же масштаб государства. Эта фигура может производить впечатление любимца Фортуны, которому всегда и всё сходит с рук, ему с лёгкостью удаются потрясающие воображение вещи, и кажется, что мир стелется к ногам баловня судьбы… но до определённого момента. Затем судьба к своему «любимцу» поворачивается другим местом, и чем сильнее было возвышение, тем сокрушительнее становится падение.

Также на XX-XXI века, которые пропитаны кровью, подходит следующее пророчество Нострадамуса, которое, по мнению некоторых толкователей, пока остаётся несбывшимся, а по мнению других — сбывается на протяжении последних десятилетий, — катрен 44-й, 2-я центурия:

«Орла, на знамёнах запечатлённого, изгонит и будет преследовать стая других птиц. Шум кимвалов, труб, колокольный звон поможет с Божьей помощью вернуть разум помешавшейся (безумной) Даме…»

Несмотря на то, что в предсказании нет явного упоминания географии происходящих событий, нетрудно догадаться, о чём речь.

«Орёл… на знамёнах запечатлённый» — указание на страну или на символ политической власти, ярким примером данного символа является белый орлан — главный национального символ США с 1782 года. Образ белого американского орлана запечатлён на таких атрибутах как доллар США, печати различных федеральных ведомств, штандарт главы Белого Дома. «Стая других птиц…», изгоняющих «орла», — это указание на государственные знаки других стран, имеющих конфликты со страной, где орёл одинокий на символе. Примеров стран с орлами и иными птицами на гербах, кроме США, огромное количество. Назовём некоторые из них:

  • Сирия (золотой ястреб);
  • Египет (золотой орёл);
  • Ирак (орёл Саладина);
  • ОАЭ (жёлтый сокол);
  • Германия (чёрный Федеральный орёл);
  • и, конечно же, Россия (двуглавый орёл с коронами).

В последней строке катрена ясно говорится, что происходящее вернёт здравый смысл тем, кто до сих пор свято верит в удачу, непогрешимость и успех жертвоприношений на ложном алтаре собственного эгоизма и эгоцентризма.

Что примечательно, при сложении цифр порядковых номеров катрена и центурии снова выходит десятка (4+4+2=10).

Теперь стоит проанализировать число 10 с точки зрения нумерологии, а также значение десятки в системе Таро.

Как известно, десятка — это составное число из нуля и единицы: Хаоса — Космоса (порядка) — и возвращения в Хаос для того, чтобы установить новый порядок; но при этом Хаос имеет и теневое значение, это энергия разрушения блага жизни божественных насаждений в саду нашей планеты. Это число границы между завершением одного этапа и переходом к следующему; число совершенства, завершённости и врат в новое через полное отмирание старого.

Также десятка (ΔЕКАΣ, -АΔОΣ) — совершенное число, заключающее в себе всю природу чисел (5+5=10). Согласно Пифагору, природой числа является декада, так как «…все эллины и все варвары считают до десяти, а дойдя до десяти, опять сворачивают к единице». Согласно Теону Смирнскому, «…декада ограничивает всякое число, объемля в себе всякую природу: чёта и нечета, движущегося и неподвижного, блага и зла».

Таким образом, складывается следующая картина: война — это освобождение колоссальной духовной силы, мотив поиска внутреннего света каждого из нас в непростые времена, которые охватывают и перезагружают разумы людей; подтверждение или опровержение человеку того, во что он верил, на что надеялся и чего боялся.

В итоге что хотелось бы сказать.

Каждый из нас имеет своё мнение на этот счёт, но, кроме мнений за и против, есть беспристрастный анализ происходящего. И насколько он отыграется, показывают Великие Времена на скрижалях памяти народов.